Во время сна у ребенка сбивается дыхание

Добрый день, во время сна у ребёнка сбивается дыхание, начинает дышать как после сильного крика. дочери 1 год, началось все после 6 мес, не регулярно, что это может быть и какие обследования можно сделать? спасибо.

Ответы

+1
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру, неврологу на прием очно для осмотра. По возможности, снимите на видео эпизод измененного дыхания, чтобы специалистам легче было понять, о чем речь. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, ЭКГ, Эхо-ЭГ, по показаниям мониторирование во время ночного сна. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации.

+1
Здравствуйте.Непременно провести осмотр лор врачом( не формально!),неврологом. Проблемы апноэ у детей могут быть весьма опасны. Не откладывайте проведение диагностических мероприятий ,это правильно и в ваших интересах. В заочном формате весьма сложно дать определение вашей проблеме