Вода младенцу

Здравствуйте , надо ли давать ребёнку бутылку с водой и пустышку

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка, тип вскармливания. Если ребёнок на грудном вскармливании, давать воду не нужно, за исключением особых случаев - температура, жаркая погода на улице. Пустышку иногда давать можно, если она помогает ребёнку успокоиться, но не стоит делать этого часто, поскольку возможно неправильное формирование прикуса, снижение интереса к груди.

Здравствуйте. Давать воду непременно нужно и во время кормления и после. При грудном вскармливании-после кормления,при искусственном-в перерывах кормления и после кормления. Что касается пустышки-настоятельно рекомендую не использовать. Совершенно бесполезная,даже вредная штука. При длительном использовании может деформироваться челюсть.

Здравствуйте! Ребёнок на грудном вскармливании не нуждается в пустышке и допаивании водой. За исключением жары и высокой температуры тела. если вы уже вводите прикормы, то можно давать и водичку, и компот из сухофруктов. Детям на искусственном вскармливании водичку давать нужно между кормлениями.

Ребёнку два месяца будет 7 апреля .

С самого рождения даю водичку и пустышку , значит нужно переставать давать ?

Мы на грудном вскармливании