Вопрос о динамике лечения кожного заболевания

Здравствуйте,все ваши рекомендации мы сделали , всё подсохло ,ушли жёлтые корочки ,пару дней назад вся часть над губой и внизу губы воспалилась красным пятном ,поэтому я обратилась в поликлинику Да и мы сдали анализы общий крови и анализ мочи , результаты хорошие восполительного процесса нет ,моча идеальная , может ли это быть связано с жарой +32-34 в городе у нас такое редко бывает, и то что ребёнок сильно потеет

Ответы

Здравствуйте. Жара может быть одним из факторов, способствующих воспалительным явлениям кожи. По возможности следите, чтобы ребёнок не перегревался, больше находился в тени, пил достаточно жидкости, регулярно проводились необходимые гигиенические мероприятия, следите, чтобы ребёнок не трогал лицо. Необходимо соблюдать гипоаллергенную диету с исключением острого, жирного, сладкого. Продолжайте терапию по назначению специалиста. Осмотр в динамике.

Здравствуйте.Нет.Тепло может только способствовать повышенному потоотделению но,если выполнять правила гигиены, это все и завершится. Инфекция присоединяется при невыполнении правил(либо наличии ринита, гиперсаливации). Непременно используйте смесь детского крема и пасты цинковой(2:1),совершенно небольшое количество слегка вмассировать в область поражения на ночь