Вопрос о моторике ребёнка во время кормления

здравствуйте. ребёнку 2 месяца.когда ест смесь иногда дёргает ноги верх и сжимается это животик или что ?кушаем смесь хумана 1.мало молока потому что

Ответы

Здравствуйте. Во время сосания рефлекторно усиливается перистальтика кишечника, описанными движениями ребёнок может реагировать на нее. Могут беспокоить колики, при них возможно применение препаратов "саб-симплекс" или "дисфлатил". Если молока мало, нужно чаще прикладывать ребёнка к груди, и молока станет достаточно. Введение смеси может привести к тому, что молоко исчезнет полностью.

Здравствуйте .Будет совершенно правильно,ежели вы предоставите несколько больше информации(аппетит, характер и частота стула,газообразование и газоотхождение). Если ребёнок весьма беспокоен, капризен,поджимает ноги к животу, плохо ест, имеет смысл вызвать доктора на дом, сменить смесь,возможно ,начать прием пробиотика.В остальных случаях-плановый осмотр, педиатра.Дети столь юного возраста имеющие свободу(пеленание ныне не в тренде,и совершенно напрасно),не могут лежать спокойно, они будут активно двигать всеми конечностями.