Вопрос по дозировке препарата Нормомед

Добрый вечер. Ребёнку 8 лет, вес 20кг. Доктор прописал препарат Нормомед в дозе 20 мл x 3 раза в день. Но только сейчас прочитала в инструкции детям 50мл на 1 кг веса в сутки. Я дала утром 20 мл и вечером 20 мл. То есть я так понимаю, по инструкции я должна 20 мл 3 раза в сутки дать. Я дала за сутки 40 мл. Что делать? Ребёнок чувствует себя нормально. Может рвоту вызвать?

Ответы

20 мл распределить на 3 раза

Здравствуйте. Дайте ребёнку несколько таблеток активированного угля. Ничего страшного не произошло, препарат не является высокотоксичным. Давайте ребёнку обильное питье, наблюдайте за самочувствием. С завтрашнего дня начните давать препарат в правильной дозе, из расчета 50 мг на кг массы тела в сутки, в 3-4 приема.

Спасибо большое!

Здравствуйте.Если вы используете препарат как иммуномодулятор, смею заметить что отвар эхинацеи ничем не хуже,но, совершенно натурален. Если в качестве противовирусного средства,это совершенно неперспективно. Решение принимать вам. Расчет дозы не представляет сложностей. Помножьте 50 на массу вашего ребёнка и разделите на три.Это и будет его разовая доза.

Спасибо большое!