Вопрос по эффективному лечению ангины и подбору антибиотиков

Здравствуйте! Мой сын три раза за год обращался к терапевту, и три раза ему ставили диагноз ангина, при чем в последний раз - хроническая ангина. При этом каждый рвз врач (одна) выписывает один и тот же антибиотик, получается, уже три раза меньше чем за год. У мальчика опять проблемы с гландами, завтра опять предстоит визит в поликлинику к участковому врачу. Предполагаю, что лечение будет назначено опять то же( Подскажите пожалуйста, к какому специалисту мы должны обратиться, чтоб ребёнку сделали соскоб с миндалин и антибиотикограмму. Надеюсь, что правильно подобранный антибиотик в составе правильно назначенной комплексной терапии позволит моему ребёнку справиться с этой болезнью.

Ответы

Здравствуйте,Ольга. Целесообразно обратиться к оториноларингологу, который подскажет лучший вариант лечения. Возможно, это не ангина, а пробки или кисты миндалин. Также возможно выполнить тест Стрептатест (он есть в аптеках), для определения, является ли причиной заболевания Стрептококк.