Вопрос по календарю прививок

Добрый день уважаемы врачи. Вопрос касается календаря прививок. Вопрос про вакцину инфанрикс гекса (без хиб компонента). Дело в том, что первую дозу вакцины ребёнку поставили в 2года 8 месяцев, вторую дозу через 38 дней, а третюью дозу пропустили . С момента второй дозы прошло 3,5 месяцев. Что в таких случаях нужно делать? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Вакцинацию нужно продолжить. Если прививки проводятся не в соответствии с национальным календарем, необходимо обратиться к педиатру чтобы он разработал индивидуальный план вакцинации с учетом всех данных. Посетите педиатра очно, предоставьте всю информацию о проведенных прививках, сроках и их переносимости. На основании этой информации врач подберет сроки дальнейшего выполнения прививок.

Здравствуйте. Ваш доктор доктор предложит вам индивидуальный план вакцинации. непременно должны знать,ребёнок должен быть совершенно здоров в течение месяца перед вакцинацией, не иметь проблем на коже, не иметь контактов с больными респираторно-вирусной инфекций в течение двух недель перед вакцинацией, не иметь проблем со стулом. Непременно отслеживайте соблюдение рекомендаций. Это в ваших интересах. Вы не указали причину пропуска сроков вакцинации. Если имело место заболевание ,непременно должно быть полное выздоровление.