Вопрос по питанию грудничков

Как часто следует проходить курс Бифидо и лакто бактерий грудничкам на ИВ?

Ответы

Здравствуйте. Препараты должны назначаться по показаниям, схема приема, дозировка и продолжительность курса определяется врачом индивидуально. Вы не указали, в связи чем назначались препараты, какие обследования проводились, их результаты. Если есть проблемы с пищеварением, в плане обследлования должен быть выполнен посев кала на флору и дисбактериоз. По результатам консультация педиатра или гастроэнтеролога. По совокупности данных будет определена тактика

Здравствуйте. Строго по результатам исследований кала да дисбактериоз. Ежели уход за ребёнком правильный, питание соответствует возрасту , адекватное, вам может ни когда не понадобиться пробиотик. Следите за выполнение правил гигиены. Перед купанием в ванной ребёнка следует тщательно подмыть, дабы фекалии на попали с водой в рот ребёнка. В общем, ваш доктор обязан пояснить вам все варианты , добиться понимания.