Вопрос по питанию ребенка

принимали смесь нан тройной конфорт много срыгивали по пару раз и решили поменять на нестожен было все норм когда давали маленькие порций макак перешли на нее полностью так ребёнок стал капризным и живот вздулся и он ее плохо ест .и пришички на лбу вышли ...принимаем эту смесь ток 5 .посоветовали нам хюсмесь хуману .как нам передали на другую смесь .?вместе с нестоженом или убрать его и давать хипи ?

Ответы

Здравствуйте. Лучше вернуться на ту смесь, но которой не было проблем с пищеварением и высыпаниями, дождаться стабильного состояния, только после этого постепенно пробовать перейти на новую смесь. Срыгивание присутствует в той или иной степени у большинства детей. Если ребёнок активен, нормально набирает вес, развивается, повода для беспокойства нет. Для того, чтобы явления были выражены минимально, не перекармливайте ребёнка, старайтесь, чтобы во время кормления ребёнок не заглатывал воздух. После кормления ребёнка стоит 20-30 минут подержать вертикально. Проконсультируйтесь с педиатром.

Здравствуйте. Вероятнее всего ваш педиатр не уделил достаточно внимания обучению вас по кормлению. Не следует так часто менять смеси, имеет смысл проводить смесь по весьма серьезным причинам. Если ребёнок питался молоком, докорм смесью лучше проводить либо в конце кормления( разведя смесь значительно больше чем в инструкции, либо заменять одно кормление разведённой также смесью. Объём смеси не следует резко увеличивать