Вопрос по питанию ребенка

Здравствуйте, ребёнку 6 мес 29 дней. До 6 мес было только гв. С 5,5 мес ввели прикорм и так как стало мало молока начали давать смесь симилак голд, все было хорошо, но выходило дороговато. Решили попробоват дать смесь нестожен, увеличились газы и срыгивания. Лучше вернуться к смеси симилак или можно и дать нутрилон премиум?

Ответы

Здравствуйте. Если симилак переносился нормально, можно продолжить давать его. Вообще, если есть желание продолжать грудное вскармливание, можно чаще прикладывать ребёнка к груди и тогда молока станет больше, смесь не потребуется. По мере взросления ребёнка можно будет увеличивать долю прикорма, вводить специализированные молочные продукты по возрасту, это позволит ребёнку наедаться и получать все необходимое.

Здравствуйте. Не следовало одномоментно менять смесь.Правильно было бы осуществить переход в течение недели. Кишечник ребёнка адаптировался бы к новой пище.Смесь разводить несколько больше,нежели по инструкции, порции уменьшить.Прием пробиотика(бифидумбактерин). Во всем должен быть разумный компромис. Выполнив рекомендации, вы постепенно адаптируете кишечника ребёнка.В некоторых случаях имеет смысл провести замену на безмолочную смесь (по тем же правилам).