Вопрос по питанию ребёнка

Здравствуйте! Моему сыночку 2 месяца 3 недели.Мы на исскувственном вскармливании,смесь "Нестожен".Сколько мл сейчас должен съедать ребёнок?С каким интервалом?У нас бывает он 4 часа не ест спокойно,а бывает пройдет 2 часа после кормления и он уже ужааасно кричит и просит кушать,что делать в такой ситуации?? И еще один вопрос,можно ли давать ребёнку мамалак и плантекс от коликов?Это единственное что помогает хоть как то от коликов.Но наша педиатр сказала что мамалак можно,а плантекс не в коем случае,потому что фенхель раздражает кишечник.Что скажите вы? P.s.Составляющие симентикон нам вообще не помогают,от бактерий типо биогайи становится только хуже,бифидумбактерин еще помогал,но я не знаю через какое время можно снова давать эти бактерии,подскажите пожалуйста СПАСИБО БОЛЬШОЕ

Ответы

Здравствуйте. Ребёнок в таком возрасте за одно кормление съедает обычно 130-160 мл смеси, за сутки 800-900 миллилитров смеси. Можно немного увеличить разовую порцию кормления Плантекс давать можно, если он дает эффект, ребёнок его хорошо переносит. Так же помогает теплая грелка на животик, теплая ванночка. Стоит выполнить посев кала ан флору и дисбактериоз, это поможет сориентироваться в отношении пробиотиков

Здравствуйте . Имеет смысл самостоятельно разработать схему кормления , ежели ваш доктор самоустранился от своих обязанностей. Вам надлежит соблюдать правила кормления, либо по требованию, либо по времени. В любом случае придерживаться режима. Ежели по времени, стало быть не обращать внимание на требование. Следите за объёмом , количеством и характером стула, газообразованием. Вы вполне можете использовать указанные вами средства, если они снимают спастическую боль.