Вопрос по подготовке ребенка к операции

здравствуйте, хотела бы уточнить, у моей дочки аденоиды 3 степени и нам назначили операцию, и сдавать анализы кала и мочи, а они действительны 14 дней, как мне считать результаты , со дня когда сдала анализы или когда мне придут результаты?

Ответы

Здравствуйте.Вам ничего считать не нужно, на бланке будет указана дата, на нее и необходимо ориентироваться. Проведение оперативного лечения совершенно необходимо, это облегчит процесс дыхания, улучшит развитие ребёнка. Не откладывайте проведение необходимых исследований и лечение. Это правильно и в ваших интересах.

Здравствуйте. Отсчитывать срок годности анализов нужно от даты, в которую они были сданы. поэтому, сдавать их лучше ближе к операции, чтобы точно они были действительны на момент её проведения. Это правильно, поскольку, например, при возникновении вирусной инфекции изменения в крови возникнут в течение нескольких дней. По результатам анализов нужно посетить педиатра для получения заключения о возможности операции.