Вопрос по поводу прививки ребенку

Т.к сын аллергик и были отводы от прививок,стоит одна прививка Пентаксим.В группе некоторых детей прививают живым полиомиелитом.Надо выводить ребёнка на месяц из сада с учетом сделанного пентаксима???

Ответы

Здравствуйте. Одна прививка пентаксима не дает достаточного иммунитета против живой вакцины, поэтому ребёнка необходимо забирать из детского сада на 60 дней каждый раз, как кого-то из детей привили от полиомиелита живой вакциной (капли в рот). Сделайте вакцинацию в полном объёме, и проблем с посещением сада у ребёнка не будет. Детей прививают часто и в разнобой, поэтому у ребёнка могут быть большие проблемы с посещением.

Здравствуйте.Вас должны вывести из коллектива на 2 месяца начиная с первого дня после прибытия в группу вакцинированного ребёнка. Если у вас есть одна вакцинация, проведите вторую( согласно срокам)пентаксимом и вы в безопасности. При наличии аллергической реакции у ребёнка(необходимо установить причину),под прикрытием антигистаминного препарата,вы вполне сможете провести процедуру.