Вопрос по применению свечей

Здравствуйте подскажите пожалуйста вот у ребёнка была темпнратура чихал горло нос ,через сколько ставить противовирусные генферон 125 ед

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. Лечение должно назначаться врачом после очного осмотра. Покажите ребёнка педиатру. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой, содержимое удалять аспиратором или резиновой грушей. Горло стоит орошать отваром календулы.При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в свечах в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше.