Вопрос по прививке

Здравствуйте)Ребёнку 2,1 немного отстаём от графика по прививка.скажите пожалуйста делали ребёнку пентаксим сейчас будет ревакцинация, предлогают сделать акдс. Скажите можно ли после пентаксима делать акдс или лучше ревакцинацию сделать пентаксим ом. Спасибо

Ответы

Здравствуйте.Если есть возможность, выполните пентаксим. Непременно осмотр ребёнка(кожа,видимые слизистые, анализ крови(не должно быть признаков воспаления,аллергической реакции), ребёнок не должен болеть в течение месяца, в семье не должно быть больных.При соблюдении жанных правил, вы вправе провести вакцинацию.В противном случае процедуру следует отложить.Об этом обязана предупредить ваш лечащий доктор. Если что то из перечисленное имеет место, не следует поддаваться на уговоры,здоровье ребёнка дороже.

Здравствуйте. Между прививками должен быть интерыал не менее месяца. Если прививки проводятся не в соответствии с национальным календарем, необходимо обратиться к педиатру чтобы он разработал индивидуальный план вакцинации с учетом всех данных. После ОРВИ выполнение прививки должно проводиться не ранее, чем через месяц после выздоровления, при условии нормальной температуры и самочувствия. Перед проведением прививки ребёнка должен осмотреть педиатр для оценки его состояния. Если отклонений не выявляется, врач дает заключение, что проведение вакцинации возможно. Так же важно, чтобы в семье на момент проведения прививки не было болеющих простудными инфекциями.

Акдс чвще переносится хуже за счет коклюшного компонента, он вызывает реакции. Пентаксим лучше.