Вопрос по приёму препаратов

Здравствуйте! Педиатр назначил во такую схему лечения из витаминов, хотела у вас спросить когда именно даватъ до еды или после и промежуток должен быть какой? Нам 4 исполнилось весим почти 16 кг. В январе болели мононуклеозом лимфоузлы до сих пор сильно увеличенные как сказао врач и на узи показало. И еще у нас роблесы с почками в моче много соли накапливаются и маслянистая выходит иногда и тужится во время мочеиспускании в анализе мочи показало инфекции по словам нефролога незначительное и нет необходисости лечить и есть оттек под глазами, петтехии на ушках постоянно начали появляться все эти симптомы я уже стооько раз сказала врачам педиатру, урологу, нефрологу и не только все говорят не обращай внимания но как?? Анализы сдали в ОАК изминения а в ОАМ постоянно плотность повышенная выходит а соли и кристаллы не показывает хотяони накапливаются в моче. Вот лечение который назначил врач 1) Витамин Д3, по 5000 ЕД, ежедневно, 2 недели. Далее по 2000 Ед, постоянно. 2) Омега-3, по 600 мг 3 раза в день, 3 месяца Цинк по 10 мг, ежедневно 3 месяца 2 недели назад опять заболели гриппом и я сама начала давать нормомед по 1/2 таб 3 р в день (часто гриппуем после мононуклеоза) ужасный запор, беспокойный сон частая боль в спине на что нефрологи и урологи не обращают внимание и мне так же посоветовали не обоащать внимание. Вот сегодня начала давать рыбий жир у нас с айхерба заказали 600 мг я дала 1 ч л после еды и через 8 минут витамин Д 2 капли и вот как правильно давать пожалуйста ответье у педиатра обратно не могу спросить у нас пелиатр нервный чуть, прошу понять и простить, и можно ли Нормомеда продолжать вместе с этими? Спасибо

Ответы

Здравствуйте. С приемом витаминов достаточно много нюансов, и их нужно учитывать. Не стоит начинать давать все назначенные врачом витамины одновременно. Вводить нужно по одному препарату с интервалом, в таком случае, если будут какие-то нюансы в ходе лечения, проще будет понять, на что именно реакция. В ходе лечения витамином Д нужно контролировать его уровень в крови периодически, чтобы не допустить передозировки. Начали давать витамин Д - давайте его в течение недели, наблюдайте за состоянием ребёнка. Если все будет нормально, через 7-10 дней введите следующий препарат. Между приемом препаратов стоит выдерживать интервал 20-30 минут.

Относительно солей в моче - как правило, их количество и состав зависят от питания и питьевого режима, и это не так сложно отрегулировать. Следите, чтобы ребёнок пил достаточно воды в течение дня, это важно и от запоров. С учетом вида выявленных солей нужно составить меню, исключить продукты, которые провоцируют их появление в моче. Учитывая наличие запоров и других проблем, стоит составить его вместе с диетологом.

Здравствуйте.Совершенно не понятное назначение,из серии ни о чем.Вы не указали результаты исследований уровня витаминов и микроэлементов( у вас обычный доктор, а не ученик христа),не акцентировали внимание на узи почек,суточном диурезе, анализе мочи с микроскопией осадка. Не выполнили исследование на дисбактериоз кишечника. Оснований для назначения витаминов и микроэлементов нет.Стало быть и прием следует отменить.Непременно рассмотрите прием пиобактериофага комплексного, соблюдение питьевого режима(только вода и чай), представьте результаты предложенных вам анализов.