Вопрос по режиму ребенка

доброй ночи, мой ребёнок год и 6 месяцев ложится спать. то в час ночи то в пол 2, Я вся разбита злая срываюсь на всех, сплю по 5-6 часов в сутки, тихий час тоже спит то В 4 -5 вечера, я схожу с ума , помогите , может отдать ее на бассейн или танц с 1;5 года ец й сейчас

Ответы

Здравствуйте. Высчитайте, сколько ребёнок спит в сутки, соотнесите с минимальной возрастной нормой. Напишите режим дня с учетом этих данных, во сколько должен вставать ребёнок, сколько должен спать днем (если спит много, ничего плохого нет в том, чтобы разбудить), во сколько ложиться вечером. Соблюдайте режим неукоснительно. Через несколько дней ситуацию улучшится. Если ребёнок активный, больше гуляйте. Физические нагрузки так же будут способствовать более качественному сну.

Здравствуйте. В этом только ваша вина и вашего педиатра.Доктор не обучил,а вы не настояли . Непременно прием отвара пустырника по 1 чл в обед и вечером, в воду для купания добавляйте отвар пустырника или лаванды. Исключить просмотры чело бы то ни было в телевизоре(вообще не включать ), исключить доступ к гаджетам. Чтение книг, разучивание игр(не шумных). Соблюдение режима даже при сопротивлении ребёнка. Если не акцентировать внимание на капризах,они имеют особенность заканчиваться. Переждите, вы должны быть хозяйкой положения.

Здравствуйте! Танцы вашему ребёнку точно не нужны. Бассейн - вместе с вами. Необходимо нормализовать режим дня. Да , за один день чуда не произойдет, но каждый день надо наж этим работать. Нужны ритуалы для отхода ко сну. Например: выпили кефир, почитали книжку, сходили в душ, почистили зубы, легкий массажик и все. Выключаете свет , и всей семьей ложитесь. День за днем, одно и тоже, в одно и тоже время. Днем обязательно прогулки . пусть они будут перед обедом, чтобы нагулялась, надышалась воздухом, обед - и спать. Только четкий режим и ваше спокойствие вам помогут. Ну и конечно консультация педитра, при необходимости невролога.