Вопрос по введению прикорма

Здравствуйте. можно ли вводить в питание (Ребёнку 6 месяцев, он на ИВ) кисломолочная смесь вместе с прикормом? или скачать ввести один продукт, потом КМ смесь, за тем другой продукт?

Ответы

Здравствуйте. Введение прикорма возможно по согласованию с педиатром, который наблюдает ребёнка, он должен определить последовательность с учетом всех данных о состоянии здоровья ребёнка. Введение прикорма должно проводиться по одному продукту, в период стабильного самочувствия, с минимальных количеств (1/8-1/4 чайной ложки). Повышать количество прикорма необходимо постепенно. Новый прикорм нужно давать в первой половине дня, чтобы иметь возможность наблюдать реакцию ребёнка. В период ведения прикорма нужно наблюдать за общим состоянием ребёнка, состоянием его конных покровов, стулом.

здравствуйте! если ребёнок ранее не пил кисломолочную смесь, то вместе с прикормом ее водить не стоит. лучше сначала смесь, потом прикорм. или же очень постепенно, заменяя другую смесь кисломолочной. Проконсультируйтесь с педиатром.

Здравствуйте.Любой новый продукт следует вводить с мизерной порции в разведении не менее чем в 7-10 раз в конце кормления.Если не отметите реакции,постепенно следует повышать концентрацию и объём.Это касается всех новых продуктов питания.Таким образом вы адаптируете кишечник ребёнка и не поимеете проблем.Это верное решение и в ваших интересах.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий