Вопросы к педиатру

В какую медицинскую документацию заносятся антропометрические сведения о ребёнке? В какую медицинскую документацию заносят сведения о прививках? Какие физические изгибы позвоночника есть у 3х летнего ребёнка?

Ответы

Здравствуйте. Антропометрические данные ребёнка, рост, вес, заносят в медицинскую карту, они фиксируются при посещении педиатра. Туда же заносят сведения о прививках с указанием даты проведения, вида вакцины, серийного номера вакцины. У трехлетнего ребёнка есть все физиологические изгибы позвоночника, как и у взрослого человека, в шейном, грудном, пояснично-крестцовом отделе.