Вопросы о половом члене у маленького ребенка

Здравствуйте. Вопрос 1. Ребёнку 2 месяца, мальчик. Сегодня при купании я убрала у него с полового органа кожу и там увидела отложение солей, я убрала их и помыла его. Правильно ли я сделала? Вопрос 2. Недавно обнаружила, что у ребёнка 2 месяца половой орган немного косит на одну сторону, а раньше такого не было. Нормально ли это?

Ответы

Здравствуйте. Относительно гигиенических мероприятий все сделано совершенно правильно. Если крайняя плоть отодвигается свободно, промывать её нужно регулярно, при каждом купании, чтобы исключить скопление отложений секрета. Относительно формы полового члена покажите ребёнка врачу при следующем осмотре.