Вопросы про диатез у ребенка

добрый вечер! как определить у ребёнка диатез? нам 1год и 3 месяца. ни чего особенного не ели, схож ли диатез с потничкой? от чего может быть диатез?что нужно делать если диатез? заранее большое спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Высыпания могут быть по характеру высыпаний, по их расположению (для атопического дерматита характерна локализация на щеках, хотя возможны и другие варианты). В любом случае питание ребёнка должно быть правильным, без аллергенных продуктов, сладкого, экзотических фруктов и так далее. Для уточнения ситуации покажите ребёнка педиатру очно. По результатам будут даны рекомендации.

Здравствуйте. Между детской экземой и потницей общим является только расположение на коже. Их невозможно перепутать. Постарайтесь выложить снимки, непременно прокомментирую и предоставлю вам рекомендации по проведению терапии, либо посетите дерматолога в очном порядке. Это совершенно правильно и в ваших интересах. .Рациональное кормление ребёнка всегда приводит к восстановлению кожи.