Воспаление вокруг ногтей

Здравствуйте, я очень сильно обгрызла кожу вокруг ногтей, прямо до мяса, особенно третий и четвертый пальцы на правой руке. И они ноют, не могу спать, очень больно и с каждой секундой боль усиливается. Не могу спать. Умираю прямо от боли. Уже ощущение что рука онемела. и в обгрызанных местаж все очень красное, воспалилось. Что делать??? Как успокоить боль?

Ответы

Здравствуйте. Не откладывая обратитесь к врачу для осмотра, по результатам врач даст рекомендации. Обработайте участки настойкой календулы.

Здравствуйте. Непременно посетите хирурга и психотерапевта в очном порядке, не откладывая. Вам необходимо провести обработку травмированных участков и непременная помощь психотерапевта