Воспалился лимфоузел

доброго времени суток, у ребёнка после укусов комаров уже три дня как воспалился лимфаузел, его видно, и покраснение в его области, есть не домагание при чистки чистке левого уха, и левой ноздри

Ответы

лимфо узел за левым ухом

Здравствуйте. Возможно, имеет место воспалительный процесс. К сожалению, в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться показать ребёнка врачу очно (Педиатру и ЛОР), выполнить общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Вероятнее всего комары не имеют отношения к воспаленному лимфоузлу. Вы производите чистку ушей по рекомендации лор врача,вас обучили этому?Чаще всего используют косметические палочки,они совершено не предназначены для этого.В норме, уши не нуждаются в глубокой очистке, вполне достаточно промывать наружный слуховой проход во время купания. Используя палочки вы формируете серную пробку и травмируете слуховой проход, что приводит к воспалению.Непременно посетите лор врача,проведите осмотр.Вам будет назначена терапия и рекомендован правильный уход.

Здравствуйте! Что значит недомогание при чистке ушей и носа? Ему больно? Нос и ушные проходы чистить не нужно, они очищаются самостоятельно. Можно убирать лишь излишки серы из наружной ушной раковины. Покажите ребёнка ЛОР-врачу. Места укусов можете смазывать гелем Фенистил или купить специальные детские бальзамы после укусов.