Воспалился лимфоузел

Здравствуйте ,у меня воспалился левый лимфоузел в паху,мне 16 лет,мазала неделю левомеколью и мазью вишневского ,не помогает,стоит ли обратиться к врачу,и к какому ?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. ЗДравствуйте.Не имеет смысла попытки проведения самолечения, поскольку вы не выяснили суть проблемы. Не имеет ни малейшего смысла " мазать" лимфоузлы , мазь никогда не пройдет сквозь кожу. Непременно выполнить соскоб на все группы инфекций методом пцр, клинический анализ крови, анализ мочи, узи органов малого таза.По совокупности результатов можно предположить суть проблемы и предложить вам методы терапии.Это правильно и в ваших интересах.