Воспалился лимфоузел

17 лет,девушка Воспалился лимфоузел в паховой части, на приём записалась ,но он только через 2 дня. Болит,опухло.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место воспалительный процесс. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи, УЗИ лимфоузла. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли возможно назначение противовоспалительных средств. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.