Воздушная грыжа, это опасно?

Здравствуйте.Братишке 7лет и недавно у него в области шеи при плаканье выходит круго образная вещь.Врач сказал что это воздушная грыжа.Можете сказать что это и не опаснали?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, имела место травма или имеется врожденная аномалия. Судить о прогнозе и степени опасности можно после полноценного обследования. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика, объём обследований и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место либо развитие подкожной эмфиземы либо пневмоторакс. Необходима госпитализация по неотложным показаниям. Это весьма серьёзно. Не следует слушать вашего доктора, это не приведёт к хорошему. Вызов неотложки либо утром на машине отправляться в приемное отделение больницы, провести рентгенографию, клинический анализ крови.