Возможен ли жидкий стул и сопли у ребенка, когда прорезаются зубки?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Возможен жидкий стул и соплиу ре енка. Когда прорезаются зубки?

Ответы

Здравствуйте. Да, оба описанных проявления возможны. Для облегчения дискомфорта от прорезывания зубов возможно применение охлаждающих и обезболивающих гелей для десен, например дента-гель, специальных прорезывателей для зубов, лучше с возможностью охлаждения. При повышении температуры и выраженном дискомфорте возможно применение парацетамола в свечах в возрастной дозировке на ночь.

Здравствуйте. Непременно контроль температуры, общего состояния. Да, вполне возможно что имеет место реакция на прорезывание зубов.В случае нарушения общего самочувствия имеет смысл вызвать врача на дом, провести осмотр.Самостоятельно вполне допустимо проводить обработку полости рта смесью яичного белка и новокаина(намотав на палец бинт). Это облегчит , обезболит процесс. Вполне допустимо принимать ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды. Следите за рационом ребёнка, он должен быть строго по возрасту.