Возможно ли что это грипп?

Здравствуйте, у ребёнка поднялась температура, очень резко. Было утром все нормально, днем лег спать и проснулся с 37.2, через час 38.2, в ночь стала 39.2. Симптомов никаких нет, ни кашля, ни соплей, совсем ничего, ребёнок очень активный, как обычно. Сбили нурофеном. Сомневаюсь, что зубы, потому что десны набухшие уже больше месяца, и так не вылезут. Недавно были в общественном месте, мог подхватить грипп? Что делать если температура будет подниматься быстрее, чем через 6 часов? И возможно ли что это грипп? Ребёнку год и четыре месяца.

Ответы

Здравствуйте. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в свечах в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше. Важно помнить, что при температуре ребёнок должен быть без памперса, особенно это важно для мальчика. Вызовите педиатра на дом, по результатам осмотра будут даны рекомендации по терапии.

Пришел врач, сказал очень красное горло. Поставила герпетическую ангину. Выписал деринат, гриппферон капли, мирамистин спрей и виферон 150.000. Нормальный комплекс лекарств или посоветуете что то другое?

симптомов так никаких нет, глотать не больно. Но я еще увидела вылезающий клык. Кроме температуры так ничего не появилось

и можно гулять на улице нам?