Возможно ли, что это реакция на зубы?

здравствуйте..ребёнку 5 месяцев..стал спать плохо..вертится во сне, хнычет, потом просыпается, начинает плакать, успокаивается после груди, засыпает , затем опять начинается..все это началось, после того, как он начал чесать десна, тянуть руки и игрушки в рот..скажите возможно ли, что это реакция на зубы??

Ответы

Здравствуйте. Да, по описанию похоже на период прорезывания зубов. Для облегчения дискомфорта от прорезывания зубов возможно применение охлаждающих и обезболивающих гелей для десен, например дента-гель, специальных прорезывателей для зубов, лучше с возможностью охлаждения. При повышении температуры и выраженном дискомфорте возможно применение парацетамола в свечах в возрастной дозировке на ночь.

Здравствуйте.используйте дентал бэби, охлаждающие прорезыватели.непременно ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды.Это успокоит ребёнка, позволит ему спать по ночам. Контроль температуры, при повышении-свечи цефекон. Выполнив рекомендации, вы в значительной степени облегчите процесс прорезывания