Возможно ли грудное вскармливание?

Подскажите если первый ребёнок был полностью на искусственном вскармливании,второй тоже так будет или возможно грудное вскармливание?

Ответы

Здравствуйте. Второго ребёнка вполне можно кормить грудью, вскармливание первого ребёнка на это никак не влияет. Любая мама может кормить ребёнка грудью, если она здорова, нет противопоказаний, нет приема препаратов. Главное для вскармливания грудью - это желание мамы. Для того, чтобы не было проблем с молоком, важно прикладывать ребёнка к груди по требованию, пить достаточно жидкости, полноценно питаться, достаточно спать, не нервничать по пустякам. Не стоит пропускать ночные кормления, ночное молоко более питательное.

Здравствуйте.Вы не указали причину отказа от грудного кормления. Если имели место противопоказания, имеет смысл провести полноценное обследование и устранить причину.Ежели это только ваше решение, вы вполне сможете кормить ребёнка грудным молоком. Перед планированием зачатия проведите максимально полное обследование и уточните состояние вашего здоровья.Это поможет решить все проблемы до наступления беременности. Это правильное решение и в ваших интересах. Имеет смысл прислушаться к рекомендациям и принять правильное решение.