Возможно ли выздоровление до воскресенья?

Здравствуйте моей дочери 13 лет. в воскресенье вылет, а вчера(среда) у нее появился кашель и к вечеру поднялась температура. ночью достигла 39° градусов. еле сбили. сейчас 37° Возможно ли выздоровить до воскресенья, если беспокоит только температура и кашель? кашель уже откашливается

Ответы

Здравствуйте. Выздоровление до воскресенья очень маловероятно. Для смягчения кашля можно делать ингаляции над теплым отваром трав (грудной сбор). Хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгеновский снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Это вопрос к Создателю. Даже самое интенсивное лечение не способно излечить за двое суток вирусную инфекцию.Вы вполне можете улучшить самочувствие и не более того.Перелет может оказать весьма негативное действие, а учитывая напряженность в обществе с очередной страшилкой, вас могут не допустить в самолет при незначительно повышенной температуре.Подумайте над этим и примите правильное решение. Проще отложить вылет, нежели потерять билет. Начните с приема жаропонижающего препарата 3-4 раза в день.Прием эхинацеи 2 таблетки 3 раза в день, полоскать горло отваром ромашки,ингаляции отваром ромашки. Чай с имбирем ,лимоном ,медом.Промывание носа физраствором,закапывать раствором протаргола.