Возможны ли запоры у ребенка из-за курения матери?

Ребёнку 2,5 месяца полностью на гв, появится запоры из-за того, что я на фоне стресса закурила?

Ответы

Здравствуйте. Вероятнее всего мать не только закурила, но и постоянно нарушает диету кормящих. Курение не вызовет запоров. Следует соблюдать режим питания и строгую диету. Непременно выполнить исследование на дисбактериоз кишечника ( ребёнку). Если стул отсутствует более трёх суток, выполнить клизьму( микролакс). Стул должен быть ежедневно и желательно не один раз в день.

Здравствуйте. Курение может оказывать отрицательное влияние на различные аспекты состояния ребёнка, в том числе на пищеварение. Откажитесь от вредной привычки, здоровье ребёнка слишком сильно зависит от качества молока, не следует рисковать. Так же важно отрегулировать рацион, исключить употребление макарон, риса, белого хлеба, выпечки, печенья, важно пить достаточно воды.

В норме у ребёнка при грудном вскармливании стул может отсутствовать в течение недели. Если более, стоит показать ребёнка педиатру.