ВПЧ у ребенка

у ребёнка три года ВПЧ, чем только не мазали, изопринозин пили, не помогает. А чтобы их удалить надо сначал предотвратить вирус. вопрос Что делать?

Ответы

Здравствуйте. Не совсем понятно, у ребёнка имеет место поражения на коже или слизистых? Если да, проведите удаление, если вы не проявлений на коже, можно забыть об этом. Непременно прием иммуномодуляторов , это поможет усилить иммунный ответ. Вы предоставили слишком мало информации.Запомните, только удаление, все остальное-от лукавого. Использование других вариантов терапии совершенно не эффективно.

Здравствуйте. Вирус папилломы человека присутствует в организме большинства людей. При нормальном состоянии иммунитета вирус себя никак не проявляет. Если появляются местные проявления инфекции (папилломы, кондиломы), они подлежат удалению в кабинете дерматолога, это не представляет сложности. Для поддержания хорошего иммунитета важен полноценный сон, благоприятный психоэмоциональный климат, рациональное питание, регулярная физическая активность, достаточное пребывание на свежем воздухе, прием поливитаминов, пробиотиков курсами. Так же возможен прием препаратов эхинацеи (иммунал).