Врач прописала малышу 9 месяцев сиалор, закапала, ребенка вырвало

врач пропиписала малышу 9 месяцев сиалор. закапала и после этого ребёнка вырвало

Ответы

Здравствуйте. Это возможный побочный эффект от применения препарата. Значит, Вашему малышу он не подходит. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой, содержимое удалять аспиратором или резиновой грушей, это облегчит носовое дыхание.

Здравствуйте, вероятно, это произошло из-за раздражения слизистой , капли сиалор могут вызывать чувство жжения , так как они стекают по носоглотке, поэтому малыш мог так отреагировать.
Здравствуйте. Да, не особо приятно глотать этот препарат. Вероятно он стек по задней стенке глотки. Ничего страшного нет, что вырвало. Старайтесь не сильно запрокидывать ребёнку голову, важно чтобы препарат равномерно распределился по слизистой носа.