Врачи не могут поставить диагноз

Здравствуйте. Год назад ребёнок переболел инфекционным мононуклеозом. Сейчас дочке 3 года. Весь год периодически цепляем разные инфекции, 4 раза лежали в больнице. Сейчас, как и год назад, врачи не могут поставить диагноз, а ребёнок уже третий раз за полтора месяца болеет, выписывают все подряд без диагноза. Симптомы - румянец, кашель то сухой, то влажный; то приступообразный, то скорее покашливание. Снова кашляет полночи приступами. Усиливается в положении лёжа. И осипший голос. Аллергии нет. Есть аденоиды 2 ст. под контролем ЛОРа. Есть анализ крови - ничего криминального врачи (5 специалистов) не видят. Коклюш/паракоклюш отр. Лёгкие чистые, горло тоже, Тем-ры нет. Очень нужен специалист. Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Причиной подкашливания может быть воспалительный процесс в полости носа, постаназальный затек. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е, по результатам постетить врача повторно. Нос стоит промывать солевым раствором. По совокупности данных будет определена тактика и дан рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Наличие аденоидов и есть причина вашего недуга.Непременно прекратите контролировать аденоиды, удалите их, частота заболеваемости значительно сократится. Непременно прием отвара эхинацеи после удаления аденоидов. Не откладывайте , наличие данных образований пагубно отажается на развитии ребёнка

Спасибо вам большое за ответы!