Вреден ли сироп от кашля для печени?

Здравствуйте, сыну 2года.Мы уже месяц пьем разные сиропы.Это же вредно для печени? ни как не пройдет кашель.ингаляции делаем,от аллергии пьем.сын кашляет ночью только

Ответы

Здравствуйте. Для оценки возможного влияния на печень нужно знать, о каких именно препаратах идет речь. Средства такого рода должны приниматься строго по назначению врача. Причина кашля может быть в воспалительном процессе в носоглотке, тогда тактика будет другой. Правильно будет показать ребёнка педиатру очно для оценки ситуации, выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте! нужно посетить ЛОр врача и аллерголога. прежде чем назначать сиропы от кашля, нужно найти причину кашля. Может у него аллергия на подушку? Может , у него стекают сопли по задней стенке глотки. Вы не сказали, ходит ли ребёнок в садик. Если он ходит в садик, то кашель пройдет только летом, поверьте. Кроме того, принимая постоянно отхаркивающие препараты, постоянно стимулируется отхождение мокроты. Может стоит прекратить лечение и просто подождать.