Все это может быть из-за стафилококка и других бактерий?

здравствуйте.ребёнку 5.5 месяцев с рождения были на смешанном вскармливании козочка 1.с 1 месяца перешли полностью на смесь.до 3 месяцев беспокоило повышенное газообразование.в 3 месяца начался кошмар ребёнок мучается животом.запоры колики.до сих пор.вес прибавляет хорошо.сдавали анализы кала обнаружен золот стаф.5 в 4 степени.протоей,энтерококки и кокки привешены нормы.капрограмма показывает лейкоциты до 10.слизь и йодофильную сферу.пропили энтерофурил,энтерол,пьем бак сет и креон сейчас.воспаление сняли.через неделю после лечения воспаление вернулось опять слизь опять лейкоциты до 10.мы 3 неделю на лечебной смеси пепти гастро.ребёнок при сосании начинает выкручиваться на живот и плачет.пукает мало.стул вроде наладился но вчера стула самост.не было.делали узи брюшноц полости все хорошо только умеренная гепотания.печень чуть чуть больше чем положено на наш возраст.подскажите неужели это все может быть из за стафилокока и др бактерий?по анализам он чувствителен толькл к амоксиклаву.

Ответы

Здравствуйте. Выявленные бактерии могут быть причиной недомогания. Стоит выполнитььпосев с определением чувствительности к бактериофагу,это более щадящий вариант, чем антибиотик. Если все же потребуется назначение антибиотика, он должен назначаться под прикрытием пробиотика.

Здравствуйте .Не пытайтесь самостоятельно устанавливать причину, для этого есть доктор.Непременно провести исследование на дисбиоз кишечника,целиакию. С результатами исследований посетите доктора.Самостоятельно выполняйте массаж живота, смесь разводить несколько больше чем по инструкции, непременно соблюдение диеты вами(если продолжаете давать грудь