Все ли в порядке с ребенком?

Здравствуйте! Ребёнок родился вес 2600 ог 35 огк 34 в месяц ог 38,5 огк 36 УЗИ головы сделали вот результат Ребёнку 1 мес. Мпщ сомкнута Субарахноидальное пространство не раскрыто справо 1,1 слева 1,1 Передние рога бок дел vs2,5vd2,5мм Затылочные рога vs11vd11мм III желудочек 1,8мм Хориоидальные сплетения эхооднародные Контур ровный Цистерна magna 2мм Все ли впорядки пугает большая голова

Ответы

Здравствуйте. По данным исследования патологии не выявлено. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации при необходимости.

Здравствуйте.В вашем случае необходимо наблюдение в динамике. Что касается " большой головы",непременно провести осмотр родничков (исключить выбухание).Посещение грамотного невролога.Не откладывайте проведение осмотра, это в ваших интересах и совершенно правильно. Исследования и осмотр не должны носить формальный характер

а какой диагноз может быть,по УЗИ я так понимаю все в норме?