Введение прикорма

Добрый день! подскажите пожалуйста примерный состав меню для ребёнка с 7 месяцев, с рождения на ив. Нам ровно 7 месяцев, кушаем 3 раза в день смесь, утром и на ужин кашу с фруктовыми пюре и творог мягкий, также овощные пюре. Что ещё можно добавить?

Ответы

Здравствуйте. При хорошей переносимости всех перечисленных продуктов возможно дополнение рациона мясом птицы в виде пюре, комбинированными пюре (каша или овощи с мясом). Подбор продуктов проводится с учетом многих факторов, в том числе переносимость ранее введенного прикорма, особенности пищеварения, характер стула, скорость прибавки веса. Стоит обсудить с педиатром, который наблюдает ребёнка оптимальные сроки и продукты.

Здравствуйте! Вам можно ве виды овощного пюре, каши, пора вводить мясо, можно фруктовое пюре. Мясо начинаете с нежирных гипоаллергенных сортов (кролик, индейка). Удобно покупать пюре промышленного производства.

Здравствуйте. Ассортимент достаточно велик, но , самое главное, чтобы вы не добавляли , первое кормление должно быть в разведении не менее чем в десять раз, с постепенным увеличением концентрации. Это не оговаривается, как для грудничков, так и для детей на ИВ. Это будет правильно, у вас будет возможность наблюдать за стулом, кожей ребёнка. В противном случае возможна реакция на прикорм новым продуктом.