Введение прикорма

Здравствуйте. Ребёнку почти семь месяцев, сдали анализ на микропейзаж, было выявлено: Золотистый стафилокок 3,0-10 в 2 степени, грибы рода Кандида 2,0-10 в 4 степени, цитробактер диверсус 5,9-10 в 8 степени. Назначили лечение: Энтерофурил, Пимафуцин, Линекси Приема дуо кис, все по очереди. Как быть с прикормом, что вводить в таком случае и когда?

Ответы

Здравствуйте. Вы не уточнили, какие жалобы и симптоматика побудила к обследованию и назначению терапии, на каком вскармливании находится ребёнок, есть ли проблемы со стулом, весом, и так далее. Исходя из этого можно распланировать сроки введения прикорма, его вид и так далее. Учитывая вероятное наличие проблем с желудочно-кишечным трактом стоит обсудить сроки введения и вид прикорма с педиатром.

У ребёнка частые срыгивания, газы, жидкий стул раз в день с едко кислым запахом. Вес 8.200, за месяц набрали 100 гр., до этого набирали по 700 и 500гр. С недавнего времени стали краснеть щеки и небольшая сыпь, которая со временем переходит в кольца, без гнойный высыпаний. По этой причине обратились к врачу и сдали анализ. Ребёнок полностью на грудном вскармливании.

Здравствуйте. Не исключено, что ваша диета оставляет желать лучшего. Если ребёнок на ГВ, стало быть проблема только в вашем питании(если только ребёнок не получал необоснованно, антибиотик без пробиотика. В вашем случае ребёнок имеет излишки массы почти в килограмм. Что касается высыпаний , не исключено , что имеет место атопический дерматит.Непременно прием антигистаминного препарата, наружно рекомендую использовать жидкую цинковую болтушку(без спирта)