Введение прикорма

Когда можно вводить первый прикорм,и как это делать. 3 месяца можно ли козье разбавленое кипеченое молоко или очень жидкую манку?

Ответы

Здравствуйте. Стремиться к раннему введению прикорма не стоит, особенно если ребёнок на естественном вскармливании. Введение прикорма при грудном вскармливании не ранее 6 месяцев, начиная с овощного пюре. При искусственном вскармливании с 4х месяцев. Приведенные Вами продукты для первого прикорма не подходят, особенно манка. Проконсультируйтесь с педиатром о сроках введения прикорма в конкретном случае.

Здравствуйте. Вы не указали , на каком вскармливании ребёнок.Если имеет место ГВ, прикорм не ранее 4-5 месяцев.И уж конечно не с молока( вне зависимости от происхождения). Обозначенное вами можно предлагать ребёнку не ранее чем ближе к году. Начинать необходимо с введения смесей в значительно большем разведении, нежели чем в инструкции, малой дозы. Только при нормальной переносимости, постепенно повышать концентрацию