Введение сока младенцу

можно ли вводить сока с 3 месяцев, и когда лучше начинать прикорм.

Ответы

Здравствуйте. Если ребёнок на искусственном вскармливании, введение прикорма проводится не ранее 4х месяцев, если на грудном, не ранее шести. Сок (Вы не уточнили, какой именно) в три месяца в любом случае давать не стоит, это несет высокий рис развития аллергических реакций, диспепсии. Начинается прикорм с пюре из цветной капусты, брокколи, кабачка, с минимального количества, 1/4 чайной ложки. Торопиться с прикормом не стоит, желудочно-кишечный тракт ребёнка должен созреть.

А можно давать тогда чуть сладенькую водичку