Вводить ли нутрилак 2 постепенно или сразу?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, мы кушаем нутрилак 1, скоро нам шесть месяцев, надо переходить на нутрилак 2. Вопрос такой, второй нутрилак надо вводить постепенно (как новую смесь) или можно сразу целую порцию давать?

Ответы

Здравствуйте. Лучше вводить постепенно, замещая часть объём предыдущей смеси на 1/6-1/5, постепенно увеличиваю долю новой смеси и уменьшая долю старой. Это позволит ребёнку более мягко адаптироваться к новой смеси и минимизирует риск нежелательных явлений со стороны пищеварения.