Выбор молочной смеси

Как правильно подобрать для 2 месячного ребёнка смесь?

Ответы

Здравствуйте. Смесь подбирается по возрасту, соответствующая маркировка имеется на коробках с молочной смесью. Выбор проводится по цене, предпочтению отечественным или иностранным производителям, цене. Так же могут приниматься во внимание особенности развития ребёнка - избыточный или недостаточный вес, срыгивания, непереносимости, какое питание у ребёнка было раньше. Стоит проконсультироваться у педиатра для определения оптимальной тактики.

Раньше пили нутрилон кисломолочный. появился запор. перешли на настажен, она начала срыгивать. У нас постоянные колики.

Здравствуйте. Прежде всего, действительно, все подбирается по возрасту. Приготовление смеси должно быть в разведении значительно большем, нежели рекомендуют. Только если ребёнок нормально отреагировал на спесь( чистая кожа, нормальный стул), можно постепенно довести разведения до рекомендованного . Это касается не только смесей , но и любого впервые вводимого продукта. Это будет совершенно правильно и в ваших интересах.