Выделения на соске у ребенка

Ребёнку два месяца на соске белое выделение что это?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место воспаление, изменение гормонального фона. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.В этом нет ничего необычного. Всплеск половых гормонов может привести и к выделениям и и к поражению кожи(неонатальное акне). Если нет признаков воспаления( покраснение, повышение местной температуры) можно не посещать доктора, это проходит без участия врача. Ваша задача проводить гигиенические мероприятия, не допускать присоединение вторичной инфекции, ни в коем случае не пытаться выдавливать.