Выделения у девочки-подростка

Мне 13 лет. Месячных ещё нет, но появились выделения, уплотнения в груди и режет в низу живота. это продолжается уже месяц. Что это?

Ответы

Здравствуйте. Выделения и уплотнения в груди могут быть показателем гормональной перестройки организма. Для уточнения причины болей необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно, в плане обследования желательно выполнить общий анализ крови и мочи, УЗИ органов малого таза. По результатам будет определена причина симптоматики и дальнейшая тактика. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Врач это не так важно же при этих симптомах. Именно вы всё время пишете о врачах. А ведь они не нужны в этом случае