Выпадают волосы у ребёнка

Здравствуйте!)малышу 4 с половиной месяца выподают волосы,полежит на пелёнке ,обязательно оставит волосы.ребёнок на грудном вскармливании ,витамин д3 принимаем по 2 кап. и месяц нам назначили по 4 кап.

Ответы

Здравствуйте. Некоторое количество волос выпадает в норме, у ребёнка меняются волосы в этом возрасте. Усиленное выпадение может иметь различыне причины, как, напрмиер, связанные с повышенной потливостью ребёнка, частым ношением тесной шапочки, применении шампуня при мытье головы, так и другие причины. Посетите педиатра очно, выполните общий анализ крови, биохимию, ТТГ. По совокупности данных будут даны рекомендации

Здравствуйте.Если перед началом приема витамина Д вы не проводили исследований его уровня, на каком основании вам его назначили? Это первородный волос, он выпадает всегда,его заменяет волос постоянный. В этом нет ничего необычного. Имеет смысл обратить внимание на прием витамина. Настоятельно рекомендую, выясните повод для назначения(к тому же вы на грудном вскармливании). Это правильно и в ваших интересах.