Выпила Парацетамол, что делать?

Мне 13 и ранее я употребляла парацтамол в таблетках по 500 миллиграммов, выпила я 2 штуки (не было температуры, вообще просто выпила и не надо говорить зачем я это сделала) у меня была тошнота и слабость в теле... Спустя продолжительное время я опять выпила 2 таблетки парацтацтамола по 500 миллиграммов, теперь меня жутко тошнит и тресет ноги, вырвать не могу (пью много воды).... Что делать? Это передоз или что?

Ответы

Здравствуйте. Да, это передозировка лекарственного препарата. В вашем возрасте 300 мг более, чем достаточно, 500 - взрослая доза, для человека с массой тела от 70 кг. Сообщите о ситуации взрослым. Правильно будет обратиться за медицинской помощью. При необходимости вызов скорой помощи. Обильное питье. В плане обследования общий анализ крови, биохимия крови, консультация психиатра.

Здравствуйте.Таки это ваше желание. Права вы еще не имеете, стало быть накажут родителей, за оставление ребёнка в опасности. Вы бв хоть об этом подумали(ежели имеете такую способность). Непременно контроль температуры,АД. Горячий чай(не кипяток, не крепкий). Если в течение получаса,часа, вам не станет почти хорошо,непременно приглащайте бригаду. Вероятнее всего вам станет хорошо, посему попросите маму всыпать вам по первое число и поставить в угол. Эгоизм подростков понятен, но подставлять своих-никуда не годится.

Здравствуйте! Обратитесь к родителям, вызовите скорую помощь и отправляйтесь в стационар. Вам вполне могут сделать промывание желудка и провести дезинтоксикационную терапию. Дома оставаться опасно . Вы - ребёнок, никогда не принимайте лекарства самостоятельно, без взрослых и врачебного назначения.