Выписали беродуал для ингаляции, боюсь делать

Ребёнку 3 месяца и 2 недели. В 2 месяца переболели, были сопельки и темп. 37, не кашляли ни разу, после приёма педиатр сказала нам, что имеются хрипы, намекала на то, что я вру о кашле, но мы не кашляем совсем. Выписала нам беродуал для ингаляции, боюсь делать, т.к. сильное средство, к тому же у нас совсем нет кашля, есть как мокрота, как будто не отхаркивается и стоит в носоглотке. Что делать, не знаю. Подскажите, пожалуйста, с советом. В нашем городе врачи совсем не компетентные, а ехать к хорошему педиатру нужно в другой город за 180 км.

Ответы

ещё у нас стал совсем плохой аппетит,раньше мы кушали по 120 мл и не могли дождаться перерыва 3-х часов между кормлениями,а сейчас ребёнок отказывается от еды напрочь, кушаем через плач и истерику,бывает проходит и 3.5-4 часа,а бывает и больше и ест всего по 60-70 может +-20 мл ещё и всё. мы на смеси с рождения,соску в бутылке не сосёт,сначала просит её с плачем а когда даёшь делает 2-3 глотка и выкидывает ,бывает перекидывает сопку на бок и жует деснами,зажимает её,ручки его всегда во рту ,насасывает их причмокивая,ночью отказывается кушать совсем и стали очень плохо спать,постоянно просыпается ,что может быть? ещё у нас появилась темп 37-37.3 так и держится 5 дней подряд, что это? переживаю

Здравствуйте. Промывайте нос солевым раствором, слизь может скапливаться в носоглотке и давать симптомы. Можно начать делать ингаляции физиологическим раствором, это так же достаточно эффективно, посмотреть на результат 1-2 дня, но и лечение, назначенное врачом, выполнять вполне можно. Снижение аппетита, беспокойство и температура могу быть связаны с прорезыванием зубов, осмотрите десны. Если есть признаки, на ночь можно поставить свечку с парацетамолом для улучшения сна. Стоит выполнить общий анализ крови и мочи, показать ребёнка врачу повторно в динамике.

спасибо за совет. подскажите пожалуйста а солевым раствором носик промывать как?

ингаляцию физ раствором мы делали нам не помогло,а анализы наши вполне в порядке,только гемоглобин маленький