Выписали Геделикс ребенку, боюсь побочных эффектов

Выписали сироп Геделикс ребёнку 1.6 г. Если до этого не было замечено аллергий, то побочных быть не должно?

Ответы

Здравствуйте. Скорее - нет. Любое новое лекарство, особенно растительное, должно первый раз даваться в первой половине дня, чтобы иметь возможность понаблюдать за реакцией ребёнка. От кашля хороший эффект дают ингаляции с небулайзером, стоит включить их в план терапии.

Здравствуйте. Это совершенно индивидуально.Ежели ранее не отмечалось у ребёнка аллергических реакций, имеет смысл провести первый прием в качестве пробного( развести водой и принять совершенно небольшое количество). Непременно наблюдение за ребёнком в течение часа. Это поможет установить переносимость препарата. Вы не указали ваши жалобы, вполне возможно использование и других методов лечения.

Жалоба,это страх непереносимости препарата.прошло 40 минут и всё пока хорошо